Labels: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(36 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|• [[Punch]] || • [[Quai d’Orsay]] || • [[Quintero]] || • [[Rafael González]] || • [[Ramón Allones]] | |• [[Punch]] || • [[Quai d’Orsay]] || • [[Quintero]] || • [[Rafael González]] || • [[Ramón Allones]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Romeo y Julieta]] || • [[ | |• [[Romeo y Julieta]] || • [[Saint Luis Rey]] || • [[Sancho Panza]] || • [[San Cristóbal]] || • [[Trinidad]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Troya]] || • [[Vegas Robaina]] || • [[Vegueros]] | |• [[Troya]] || • [[Vegas Robaina]] || • [[Vegueros]] || • [[Ediciónes Limitadas]] || • [[Ediciónes Regionales]] | ||
|} | |} | ||
=Costa Rica (nicht vollständig)= | |||
=Costa Rica= | |||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
|width="175pt"|• [[Bahias de Costa Rica]] | |width="175pt"|• [[Bahias de Costa Rica]] | ||
|width="175pt"|• [[Chieftain's]] | |width="175pt"|• [[Chieftain's]] | ||
|width="175pt"|• [[Chaman]] | |||
|width="175pt"|• [[Don Luis Secretos del Maestro]] | |||
|width="175pt"|• [[Don Ursulo]] | |width="175pt"|• [[Don Ursulo]] | ||
|- | |||
|width="175pt"|• [[Flor Real]] | |width="175pt"|• [[Flor Real]] | ||
|width="175pt"|• [[La Baronessa]] | |width="175pt"|• [[La Baronessa]] | ||
|width="175pt"|• [[Mythos Solitude]] | |||
|width="175pt"|• [[Puros Edicion Especial]] | |||
|width="175pt"|• [[RIMA]] | |||
|- | |- | ||
| | |width="175pt"|• [[Sueños]] | ||
|width="175pt"|• [[Sueños de Lentia]] | |||
|width="175pt"|• [[Tabacum]] | |||
|width="175pt"|• [[Vegas de Santiago]] | |||
|} | |} | ||
=Dominikanische Republik= | =Dominikanische Republik (nicht vollständig)= | ||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[3x3 Tubos]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Adan y Eva Cameroon]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Adan y Eva Connecticut]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Alameda]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Alejandro Lopez]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Arturo Fuente]] || • [[Ashton]] || • [[Avo]] || • [[Backwoods]] || | |• [[Ambiente]] ||• [[Arturo Fuente]] || • [[Ashton]] || • [[Avo]] || • [[Backwoods]] || | ||
|- | |- | ||
|• [[Baron Ullmann Cigars]] || • [[Bauza]] || • [[Belmore]] || • [[Best Buy]] || • [[Blanco]] | |• [[Baron Ullmann Cigars]] || • [[Bauza]] || • [[Belmore]] || • [[Best Buy]] || • [[Blanco]] | ||
Zeile 67: | Zeile 64: | ||
|• [[DCO Cigars]] || • [[De Leon]] || • [[Domaine de Lavalette]] || • [[Dominican Estate]] || • [[Dominico]] | |• [[DCO Cigars]] || • [[De Leon]] || • [[Domaine de Lavalette]] || • [[Dominican Estate]] || • [[Dominico]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Don Diego]] || • [[Don Sebastian]] || • [[ | |• [[Don Diego]] || • [[Don Sebastian]] || • [[Duarte]] || • [[Dunhill]] || • [[Dunhill Aged]] | ||
|- | |- | ||
|• [[El Mundo Del Tabaco Dominican Selection]] || • [[Exclusiv Blend]] || • [[Felipe Gregorio]] || • [[Fittipaldi Gold]] || • [[Fuente]] | |• [[El Mundo Del Tabaco Dominican Selection]] || • [[Exclusiv Blend]] || • [[Felipe Gregorio]] || • [[Fittipaldi Gold]] || • [[Fuente]] | ||
Zeile 79: | Zeile 76: | ||
|• [[La Flor Dominicana]] || • [[La Flor de Ynclan]] || • [[La Flor de el Cairo]] || • [[La Villa Dominicana]] || • [[Laura Chavin]] | |• [[La Flor Dominicana]] || • [[La Flor de Ynclan]] || • [[La Flor de el Cairo]] || • [[La Villa Dominicana]] || • [[Laura Chavin]] | ||
|- | |- | ||
|• [[León Jimenes]] || • [[Macanudo]] || • [[Maker's Mark]] || • [[ | |• [[León Jimenes]] || • [[Macanudo]] || • [[Maker's Mark]] || • [[Marca Fina]] || • [[Montero]] | ||
|- | |- | ||
|• [[My Own Blend]] || • [[Mysterio]] || • [[Nat Sherman]] || • [[Orient Express]] || • [[Padilla Hybrid]] | |• [[My Own Blend]] || • [[Mysterio]] || • [[Nat Sherman]] || • [[Orient Express]] || • [[Padilla Hybrid]] | ||
Zeile 93: | Zeile 90: | ||
|• [[Temple Hall]] || • [[VS Primeros]] || • [[Vasco da Gama]] || • [[Vega Dominicana]] || • [[Vega Fina]] | |• [[Temple Hall]] || • [[VS Primeros]] || • [[Vasco da Gama]] || • [[Vega Dominicana]] || • [[Vega Fina]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Wall Street]] || • [[Woermann Cigars]] || • [[Zino]] | |• [[Wall Street]] || • [[Woermann Cigars]] || • [[Zino]] || • [[ KAMOZIN Style & Pleasure ]] | ||
|} | |} | ||
=Honduras= | =Honduras (nicht vollständig)= | ||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Carlos Torano]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Charles Fairmorn]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Cienfuegos]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Cremoso]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Danli]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Domaine de Lavalette Basic Honduras]] || • [[Excalibur]] || • [[Felipe Gregorio]] || • [[Fire]] || • [[Flor de Copan]] | |• [[Domaine de Lavalette Basic Honduras]] || • [[Excalibur]] || • [[Felipe Gregorio]] || • [[Fire]] || • [[Flor de Copan]] | ||
Zeile 111: | Zeile 108: | ||
|• [[La Intimidad de Antoniño Caruncho]] || • [[Las Cabrillas]] || • [[La Libertad]] || • [[Liga Centro Americana]] || • [[LdeW]] | |• [[La Intimidad de Antoniño Caruncho]] || • [[Las Cabrillas]] || • [[La Libertad]] || • [[Liga Centro Americana]] || • [[LdeW]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Maya]] || • [[Peterson Grand Reserve]] || • [[Placeres]] || • [[Puros Indios | |• [[Marca Fina]] ||• [[Maya]] || • [[Peterson Grand Reserve]] || • [[Placeres]] || • [[Puros Indios]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Rocky Patel Vintage Signature 1990]] || • [[Rolando Reyes]] || • [[Sun of Honduras]] || • [[Thomas Hinds | |• [[Reserva Ligadora]]|| • [[Rocky Patel Vintage Signature 1990]] || • [[Rolando Reyes]] || • [[Sun of Honduras]] || • [[Thomas Hinds]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Villa Zamorano]] || • [[Zino Mouton Cadet]] | |• [[Vibe]]|| • [[Villa Zamorano]] || • [[Zino Mouton Cadet]] | ||
|} | |} | ||
=Italien= | =Italien (nicht vollständig)= | ||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
Zeile 128: | Zeile 125: | ||
|} | |} | ||
=Kanarische Inseln= | =Kanarische Inseln (nicht vollständig)= | ||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
Zeile 142: | Zeile 139: | ||
|} | |} | ||
=Nicaragua= | =Nicaragua (nicht vollständig)= | ||
{| border="0" cellpadding="3" | {| border="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[5Sagas]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[601]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Africa by Don Lino]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Artist Line]] | ||
|width=" | |width="175pt"|• [[Bentley]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Bossner|Bossner Reserva]] || • [[C.A.O.]] || • [[ | |• [[Bossner|Bossner Reserva]] || • [[C.A.O.]] || • [[Cain Cigars]] || • [[Carlos Torano]] || • [[Casa Culinaria]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Casa de | |• [[Casa de Alegria]] || • [[Casa de Nicaragua]] || • [[Casa de Torres]] || • [[Castro Puros]] || • [[Charatan]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Chinchalero]] || • [[Corazon Del Tabaco]] || • [[Cumpay]] || • [[Dannemann Artist Line | |• [[Charles Fairmorn]] || • [[Chinchalero]] || • [[Corazon Del Tabaco]] || • [[Cumpay]] || • [[Dannemann Artist Line]] | ||
|- | |- | ||
|• [[ | |• [[Del Campo]] || • [[Drew Estate]] || • [[Don Tomas]] || • [[Dornier Do-X]] || • [[Dunhill Signed Range Nicaragua]] | ||
|- | |- | ||
|• [[ | |• [[El Mundo del Tabaco Nicaragua Selection]] || • [[Flor de Nicaragua]] || • [[Flor de Oliva]] || • [[Gilberto Oliva]] || • [[Hoja de Nicaragua]] | ||
|- | |- | ||
|• [[ | |• [[Ibis Nicaragua]] || • [[Joya de Nicaragua]] || • [[José Marti]] || • [[La Buena Cosecha]] || • [[La Galana]] | ||
|- | |- | ||
|• [[La | |• [[La Meridiana]] || • [[La Rica]] ||• [[La Tradicion]] || • [[La Vencedora]] || • [[Licenciados]] | ||
|- | |- | ||
|• [[ | |• [[Los Pirates]] || • [[Monte-Santo]] || • [[Nat Sherman 1400 Series]] || • [[Nub]] || • [[Oliva]] | ||
|- | |- | ||
|• [[ | |• [[Padron]] || • [[Perdomo]] || • [[Petrus]] || • [[Plasencia]] || • [[Quorum]] | ||
|- | |- | ||
|• [[Reserva del Presidente]] || • [[Rocky Patel Sun Grown]] || • [[The Cigar]] || • [[Thomas Hinds Maduro]] || • [[Val Condega]] | |• [[Rattray's]] || • [[R. C. Bundles Rosa C. Bundles N]] || • [[Remedios]] || • [[Reserva del Presidente]] || • [[Rocky Patel Sun Grown]] | ||
|- | |||
|• [[The Cigar]] || • [[Thomas Hinds Maduro]] || • [[Val Condega]] || • [[ KAMOZIN Style & Pleasure ]] | |||
|} | |} | ||
=Panama (nicht vollständig)= | |||
{| border="0" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|width="20%"|• [[Balboa]] | |||
|width="20%"|• [[Campo Verde]] | |||
|width="20%"|• [[Colón]] | |||
|width="20%"|• [[Cruzero]] | |||
|width="20%"|• [[Marca Fina]] | |||
|- |
Aktuelle Version vom 13. September 2019, 14:04 Uhr
S. auch Aufbau einer Zigarre, Entstehung der kubanischen Labels und Historisches
Kuba
• Belinda | • Bolívar | • Cabanas | • Cohiba | • Cuaba |
• Diplomáticos | • El Rey del Mundo | • Fonseca | • Gispert | • Guantanamera |
• Hoyo de Monterrey | • H. Upmann | • José L. Piedra | • Juan López | • La Flor de Cano |
• La Gloria Cubana | • Los Statos de Luxe | • Montecristo | • Partagas | • Por Larrañaga |
• Punch | • Quai d’Orsay | • Quintero | • Rafael González | • Ramón Allones |
• Romeo y Julieta | • Saint Luis Rey | • Sancho Panza | • San Cristóbal | • Trinidad |
• Troya | • Vegas Robaina | • Vegueros | • Ediciónes Limitadas | • Ediciónes Regionales |
Costa Rica (nicht vollständig)
Dominikanische Republik (nicht vollständig)
Honduras (nicht vollständig)
Italien (nicht vollständig)
• Toscano |
Kanarische Inseln (nicht vollständig)
• Bahia del Duque | • Condal | • Goya | • Hacienda | • La Inmejorable |
• La Nubia Santa Cruz | • La Regenta | • Monte Palma | • Nobleza | • Penamil |
• Vargas |
Nicaragua (nicht vollständig)
Panama (nicht vollständig)
• Balboa | • Campo Verde | • Colón | • Cruzero | • Marca Fina |